2695 грн / чел
Фестиваль воздушных шаров в Каменец-Подольском
Черновцы - Каменец-Подольский - Хотин, Украина
показать полностью ...Выезд: 22 мая - для корпоративных групп
Длительность: 2 дня
Структура тура
Отправление из Одессы
- 21:30 Собираемся всей группой на железнодорожном вокзале. г. Одессы.
- 22:04 Садимся в поезд № 12, отправляемся в г. Хмельницкий.
1 день
- 04:20 Прибываем в г. Хмельницкий. Садимся в автобус. Переезжаем в г. Каменец-Подольский.
- 07:00 Прибываем в Каменец-Подольский. В это время воздушные шары поднимутся в утреннее небо, и мы сделаем красочные фотографии и полюбуемся на сказочные городские пейзажи.
- 08:00 Свободное время для завтрака.
- 09:00 Отправляемся на обзорную экскурсию. Мы увидим Польские и Русские ворота, Армянский бастион, Турецкий мост, Доминиканский костёл, Тринитарский костёл, Петропавловская и Николаевская церкви, Польская и Армянская торговые площади. Пойдём на экскурсию в Петропавловский Кафедральный костёл - жемчужину архитектуры и истории Греко-католичества на Подоле — увидим Триумфальную арку Станислава Августа, Мадонну на минарете, мраморную Лауру.
- 11:30 Идём на экскурсию в Старую крепость и Новый замок. Мы пройдём по башням и подземельям, бросим монетку в глубокий колодец и заглянем в долговую яму. (Стоимость входного билета для взрослого — 60 гривен, оплачивается на месте).
- 13:00 Переезжаем в кафе, обедаем. Свободное время в городе для прогулок.
- 15:00 Выезжаем в Хотин.
- 16:00 Идём на экскурсию по Хотинской крепости – одно из 7-ми чудес Украины. Смотрим экспозицию Хотинской битвы, въездные ворота, слушаем истории и легенды про город казацкой славы и один из самых древних городов Буковины. (Стоимость входного билета для взрослого — 50 грн/чел, для ребенка — 25 грн/чел).
- 17:00 Свободное время в Хотинской крепости.
- 18:00 Переезжаем в отель.
- 19:30 Заселяемся в отель, который находится в сердце Маленького Парижа — красивого города Черновцы.
2 день
- 08:00 Завтракаем. Выселяемся из отеля.
- 09:00 Идём на обзорную экскурсию по городу. Черновцы — город с уникальной разностилевой архитектурой, богатым культурным наследием и толерантной атмосферой. Вас ждет встреча со старой площадью Святого Креста, площадью Филармонии, почтовым управлением, Центральной площадью (ратуша, художественный музей), улицей О. Кобылянской (главная улица города, в прошлом улица Панская), дворцом юстиции, Театральной площадью.
- 11:30 Отправляемся на экскурсию в Черновицкий университет — бывшую резиденцию митрополитов Буковины, самое знаменитое и дорогостоящее здание региона (Стоимость входного билета для взрослого - 60 грн/чел, для ребенка - 25 грн/чел).
- 13:00 Обедаем в кафе. Свободное время в центре города.
- 14:30 Переезд на ж/д вокзал.
- 15:00 Посадка в поезд №136.
Прибытие в Одессу
- 09:58 Приезжаем в Одессу.
*Время, указанное в программе тура, ориентировочное. Длительность переездов зависит от погодных условий, качества дорожного покрытия и размера автобуса. Время может меняться без согласования с туристами, с сохранением структуры тура.
**Компания не несет ответственность за изменение стоимости входных билетов в экскурсионные объекты.
В стоимость входит:
- транспортное обслуживание;
- все экскурсии по программе;
- завтрак, 2 обеда;
- проживание в гостинице;
- сопровождение представителем фирмы;
- страховка.
В стоимость НЕ входит:
- проезд в поезде (по желанию можно приобрести купейные ЖД билеты у нас в офисе, стоимость — 850 грн/чел в обе стороны);
- входные билеты;
- личные расходы.